Новости

Почти треть рязанцев хотят, чтобы в их дворах поставили детские городки

Почти треть рязанцев хотят, чтобы в их дворах поставили детские городки
Почти треть рязанцев хотят, чтобы в их дворах поставили детские городки. Об этом информирует интернет-сообщество «Новости Рязани ВКонтакте», которое провело опрос среди подписчиков на тему: «Что бы вы хотели в своём дворе в первую очередь?». В опросе поучаствовало более 2000 респондентов. В лидеры вышел вариант «Установка детского городка», за который проголосовало 26,9% участников. Второе место заняла «Площадка для уличного спорта с тренажерами» — 20,9%. За асфальтировку проголосовало 9,9% респондентов, а 2,6% рязанцев полностью довольны благоустройством своих дворов.

Напомним, в нынешнем году в России действует федеральная программа «Формирование комфортной городской среды», направленная на создание благоприятных и удобных общегородских и дворовых территорий. В её рамках планируется провести работу по благоустройству значительной части дворов, парков, скверов в крупных городах и населённых пунктах. Программа рассчитана с 2018 по 2022 год. На её реализацию ежегодно муниципалитетам выделяются федеральные бюджетные деньги. Один из главных принципов программы — максимальное привлечение населения для создания проектов благоустройства дворов, в которых они проживают, и активное привлечение городской общественности для обсуждения реконструкции общественных территорий.

В 2017 году Рязанская область получила из федерального бюджета почти 201 миллион рублей, ещё 56,5 миллиона было добавлено из регионального бюджета. Наибольшее количество денежных средств — 150 миллионов рублей направлено в областной центр, при этом 100 миллионов из этой суммы должны быть направлены на благоустройство дворовых территорий.

Читайте нас:
Поделиться: