Рязанцы завоевали золото чемпионата России по лыжероллерам в эстафете

В Воронеже 16 июля спринтерскими эстафетами завершились соревнования чемпионата и первенства России по лыжероллерам, в которых приняли участие и рязанские спортсмены. Во всех видах программы состязаний старты прошли в четырёх группах. Мужчины соревновались в эстафете 8х2,5 километра. Победителями гонки с результатом 35 минут 21,97 секунды стал рязанский дуэт Дмитрий Мысев / Сергей Ячков. У финишировавшего вторым тандема из Санкт-Петербурга чемпионы России-2017 выиграли 0,61 секунды.

Три другие группы — женщины, юниоры и юниорки — соревновались на дистанции 6х2,5 километра. Ещё одну награду в копилку рязанской команды в эстафетной гонке принесли юниоры. Наша команда Иван Куляев / Дмитрий Скрыпников стала серебряным призёром первенства России, отстав от победителей — лыжников первого питерского дуэта — на 1,05 секунды. В свою очередь рязанцы опередили бронзовых призёров — вторую команду Санкт-Петербурга — на 0,33 секунды.

В женской гонке рязанско-брянский дуэт мастера спорта Татьяны Чвановой и «международника» Светланы Хвастунковой был пятым, уступив чемпионкам из Санкт-Петербурга 2,42 секунды. От бронзового результата Татьяну и Светлану отделили 0,9 секунды.

На этом программа чемпионата и первенства России по лыжероллерам была исчерпана. Рязанские лыжники на стартах в Воронеже завоевали пять медалей. В зачёте чемпионата одну, но золотую — Дмитрий Мысев и Сергей Ячков в спринтерской эстафете. В зачёте первенства — четыре: две серебряные (Арина Былинко в индивидуальной гонке свободным стилем на 17 километров и дуэт Иван Куляев / Дмитрий Скрыпников — в эстафете) и две бронзовые (Арина Былинко — в гонке с масс-старта на 14 километров классикой и Дмитрий Скрыпников в индивидуальной гонке свободным стилем на 17 километров).