Новости

К осени в Скопинском районе построят новую школу

К осени в Скопинском районе построят новую школу
В Скопинском районе вовсю идёт строительство одного из главных социально значимых объектов муниципалитета — Ильинской средней школы, пишет «Издательство «Пресса». В сентябре нынешнего года школа, рассчитанная на 132 ученика, откроет свои двери перед учителями и школьниками.

На протяжении всего строительства этот объект находится на постоянном контроле у главы администрации Скопинского района Александра Бокова. Сейчас работы близятся к финишу: полностью отремонтированы классы, коридоры, пищеблоки и другие внутренние помещения. Полным ходом идёт работа и на прилегающей территории: установлены скамейки и урны. Начальник управления образования Скопинского района Галино Буценко рассказала, что в школу доставили спортивный инвентарь, а в классах повесили жалюзи. До 10 августа запланировано завезти оборудование для пищеблока, кабинетов труда и медкабинета, аудиторские доски и стенды, а также компьютерное оборудование. В этот же период должны установить мебель в классных комнатах и кабинетах учителей, а также обустроить комнату продлённого дня для первоклассников. Учебное заведение приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья: расширены дверные проёмы, оборудован пандус, внутри здания есть подъёмник.

— Основная работа сделана, остались мелкие штрихи, начали электроизмерительные работы. Я думаю, если погода позволит, в ближайшее время мы полностью завершим строительство, — говорит главный инженер отдела капстроительства Скопинского района Юрий Мягков.

Читайте нас:
Поделиться: