Новости

В Советском районе Рязани выявили самый чистый двор

В Советском районе Рязани выявили самый чистый двор
18 июля завершился первый этап народного проекта «Мой адрес — не дом, и не улица, мой адрес — Советский район». Его инициатором выступила председатель ТОС «Речник» Нина Прохорова. Сейчас опыт планируется распространить на весь город, что соответствует позиции главы региона Николая Любимова, считающего ТОСы одним из самых эффективных инструментов связи общества и власти.

Основной задачей проекта стало создание доверительного и комфортного микроклимата как в отдельных дворах, так и во всем микрорайоне. Проект осуществляется в три этапа. Первым стал конкурс «Самый чистый двор». Его итоги подвели 18 июля в школе №73 Рязани. Победителями признаны восемь дворов. Также в рамках награждения отметили дворовых активистов, выявленных в ходе первого этапа.

Далее проект продолжится «Посиделками». Первые из них сразу после награждения прошли во дворе дома №19 корпус 1 по улице Быстрецкой, признанном абсолютным лидером по чистоте. Участники проекта обменялись кулинарными талантами, угостив участников «Посиделок» своими пирогами. Здесь же состоялся концерт, а также мастер-классы по бисероплетению и росписи тарелок.

Завершит проект фестиваль «Мой адрес не дом и не улица, мой адрес — Советский район», на котором все участники, подружившиеся за время проведения проекта, взявшись за руки, покажут все свои таланты, способности и умения, накормят, напоят и споют, как умеют, во славу объединения и слияния в едином творческом порыве.

Читайте нас:
Поделиться: