Новости

В Рязанской области ввели дополнительные налоговые льготы для инвесторов

В Рязанской области ввели дополнительные налоговые льготы для инвесторов
Депутаты Рязанской областной Думы на заседании 19 июля внесли изменения в два закона, регулирующих взаимодействие с инвесторами, — закон о налоговых льготах и о государственной поддержке инвестиционной деятельности.

В частности, организации, являющиеся стороной специального инвестиционного контракта, заключённого от имени РФ, освобождены от налога на прибыль и от налога на имущество.

Резидентам территорий опережающего социально-экономического развития снижена ставка налога на прибыль до 3% на первые пять налоговых периодов и до 13,5% на последующие пять периодов. От транспортного налога резиденты ТОСЭР будут освобождены на десять налоговых периодов. От налога на имущество они будут освобождены на первые пять налоговых периодов, далее ставка будет снижена на 1,7% на последующие пять периодов.

Вторым законом расширен перечень приоритетных направлений инвестиционной деятельности. В частности, развитие объектов культурного наследия включено в перечень приоритетных направлений инвестиционного развития. Кроме того, в документе определили порядок возобновления господдерки инвесторов в случае её приостановки. Решение о приостановке в свое время было принято в отношении одного инвестора.

Читайте нас:
Поделиться: