Новости

В Рязани поймали мошенницу, похищавшую украшения под видом «снятия порчи»

В Рязани поймали мошенницу, похищавшую украшения под видом «снятия порчи»
В Рязани полицейские задержали 24-летнюю жительницу областного центра, подозреваемую в том, что на улицах города она под видом «снятия порчи» похищала у прохожих золотые изделия. Об этом информирует портал областного УМВД.

Оперативники уголовного розыска заметили, что одна из жительниц Рязани стала часто сбывать небольшие золотые украшения. В это же время в полицию обратилась 51-летняя жительница Рязанской области, рассказавшая, что на Московском шоссе незнакомка под видом «снятия порчи» забрала и не вернула ей золотой браслет и серебряное кольцо. Приметы злоумышленницы и внешность подозрительной рязанки совпадали. Мошенницу задержали.

Сотрудники полиции установили, что молодая рязанка причастна к серии мошенничеств. Под благовидным предлогом вроде «покажите дорогу к магазину» она на улице начинала разговор с прохожими женщинами. В ходе беседы злоумышленница предлагала «снять порчу» и для этого просила какое-нибудь золотое украшение. Завладев золотом, женщина обещала вернуть его позже, но бесследно пропадала. По словам задержанной, она причастна к семи подобным эпизодам, но стражи порядка предполагают, что количество мошенничеств было больше.


Читайте нас:
Поделиться: