Новости

Рязанская прокуратура обнаружила факт мошенничества при строительстве жилья

Рязанская прокуратура обнаружила факт мошенничества при строительстве жилья
Рязанская прокуратура обнаружила факт мошенничества при строительстве жилья, докладывает сайт ведомства. Так, проверка показала, что в мае 2009 года между ООО «ГК «Любовь» (ООО «ИСК Лидер») и ООО «Свет» был заключён договор об участии в долевом строительстве, согласно которому ООО «ИСК «Лидер» привлекает денежные средства ООО «Свет» для участия в долевом строительстве жилых помещений (квартир), в доме на Касимовском шоссе в Рязани.

При проверке ООО «Свет» документы, подтверждающие оплату приобретённых объектов долевого строительства по договору участия в долевом строительстве ООО «ИСК Лидер», представлены не были. Однако, ООО «Свет» заключило договоры с физическими лицами об уступке права требования по договорам об участии в долевом строительстве, оплата по которым гражданами произведена компании в полном размере. Поступившие деньги потрачены руководством ООО «Свет» по своему усмотрению.

Таким образом, обнаружены признаки мошенничества, которое причинило ущерб в крупном размере, в связи с чем прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных в нарушении прав граждан лиц.

Читайте нас:
Поделиться: