Новости

В солотчинском детском лагере «Смена» сдавали нормы ГТО

В солотчинском детском лагере «Смена» сдавали нормы ГТО
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл на площадке муниципального оздоровительного лагеря «Смена» 20 июля, пишет сайт горадминистрации. В нём поучаствовали более 150 человек — детей, отдыхающих в рамках третьей смены в лагерях «Смена», «Сказка» и «Исток», персонала этих учреждений, а также рязанцев — гостей спортивного праздника, заранее подавших соответствующие заявки в центр тестирования ГТО.

Решение провести соревнования в лагере «Смена» было принято в этом году впервые. Участники в возрасте от 7 до 50 лет смогли попробовать свои силы в сдаче отдельных нормативов комплекса в соответствии со своей возрастной группой. Так, они выполняли прыжки в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, подтягивания на низкой и высокой перекладинах, отжимания, поднимание туловища из положения лежа.

По словам директора СК «Химик», на базе которого действует муниципальный центр тестирования ГТО, Виктора Горшкова, аналогичные выездные фестивали ГТО запланровано проводить на площадках оздоровительных лагерей летом и в дальнейшем.

Читайте нас:
Поделиться: