Новости

В рязанском этапе чемпионата ползунков поучаствовал 241 малыш

В рязанском этапе чемпионата ползунков поучаствовал 241 малыш
Чемпионат ползунков прошёл в Рязани 23 июля. Семейный праздник спорта и здорового образа жизни собрал более 800 рязанцев с детьми от 6 месяцев до трёх лет.
 
19 секунд — это рекорд скорости на дистанции в десять метров у малышей от шести месяцев до года. Он принадлежит  Артему Шоту. Среди девочек до 1,5 лет самой быстрой оказалась Полина Вдовина — 5,94 секунд. В семейном заползе  мама Алёна Ларина проползла с сыном  Артёмом десятиметровую дистанцию за 3,5 секунды. Победители чемпионата получили свои медали, кубки и подарки.
Самым юным спортсменом стал Глеб Гашкин. Ему исполнилось на момент проведения чемпионата 6 месяцев и 11 дней.

Если дети соревновались, то родители, а также бабушки, братья и сёстры активно болели за своих малышей. И самую лучшую команду болельщиков её предстоит определить народным голосованием. Фотоконкурс «Лучшая команда поддержки» стартует 27 июля в официальной группе мероприятия vk.com/chempionat_polzunkov и продлится до 10 августа.

Рязанский этап чемпионата ползунков  стал третьим по счёту во всероссийском  марафоне «Чемпионат ползунков — мировой рекорд в 2017». Уже прошли аналогичные чемпионаты в Нижнем Новгороде, Калуге. После Рязани его  подхватит Тула. А завершится всё в ноябре в Санкт-Петербурге. Всего за год в марафоне «Чемпионат ползунков — мировой рекорд в 2017» примут участие тысяча юных «спортсменов».
 
Организаторы мероприятия общественное движение «МамКомпания», проект  «Во!семья», при поддержке министерства культуры и спорта Рязанской области и  клуба Рязанских мамочек планируют повторение Рязанского этапа всероссийского чемпионат ползунков летом 2018 года.

Читайте нас:
Поделиться: