Новости

Утверждён окончательный проект планировки дорог в районе Голенчинского шоссе

Утверждён окончательный проект планировки дорог в районе Голенчинского шоссе
На сайте администрации Рязани размещён окончательный проект планировки улично-дорожной сети в районе улицы Спортивная, Старообрядческого проезда, вдоль границы Скорбященского кладбища, границы парковой территории, Славянского проспекта, улиц Братиславская, Родниковая, Баженова, 3-его проезда улицы Старый сад, Голенчинского шоссе. Ранее проект проходил обсуждение на публичных слушаниях, собрал большое число предложений граждан и был отправлен на доработку.

По законодательству, после слушаний в случае наличия возражений граждан проекты улично-дорожной сети дорабатываются. После этого их принимают постановлением администрации без дополнительного обсуждения с гражданами.

На первоначальный проект планировки улично-дорожной сети в районе Голенчинского шоссе поступило несколько обращений граждан. В частности, 98 подписей было направлено за то, чтобы не продлевать улицу Светлая, которая по проекту должна соединиться со Славянским проспектом и Голенчинским шоссе. Сейчас она не даёт сквозного проезда. Жильцы на слушаниях объяснили, что улица заужена и при её расширении до двух полос (каждая по три метра) придётся изымать у владельцев домов участки вместе с домами и сносить их.

В окончательном проекте планировки улично-дорожной сети продление улицы Светлая сохранено.

Читайте нас:
Поделиться: