Новости

Коллектив Сараевской ЦРБ пополнил гинеколог из Камеруна

Конмоне Камоне Анри Кристиан
Конмоне Камоне Анри Кристиан
Коллектив медиков Сараевской ЦРБ пополнил врач-гинеколог из Камеруна, пишет «Издательство «Пресса». Конмоне Камоне Анри Кристиан приехал в Россию в 2004 году. Кристиан закончил РязГМУ и женился на русской девушке Дарье. Сейчас семья воспитывает двоих детей. Супруга врача осталась в Рязани, а Кристиана направили в больницу в сараевскую больницу — в медучреждении остался лишь один гинеколог. Камерунцу предоставили служебное жильё. До этого Кристиан успел поработать акушером-гинекологом в Спасском и Кораблинском районах.

— Конечно, мне совсем непросто находиться вдали от семьи, — рассказывает доктор, — но успокаивает то, что супруге управляться с детьми помогает мама.

Каждый день врач-гинеколог принимает пациенток, пришедших как на первичную консультацию, так и находящихся на лечении беременных женщин. Хорошее знание русского языка позволяет врачу легко общаться с жительницами района и коллегами.
— Пока мне не приходилось дежурить в больнице в ночное время, но бывает, что в отделение тоже вызывают, — говорит Кристиан. — Ничего не поделаешь, такая у меня работа.

Камерунец пошёл по стопам своей матери, которая также была врачом в своей стране. Ближайшие планы доктора связаны с Россией.
— Мне нравится Россия, мне нравится русская кухня, я уже тринадцать лет здесь живу и ко многому привык.

Читайте нас:
Поделиться: