Касимовские гребцы на Всероссийской регате в Бронницах завоевали одиннадцать медалей

В подмосковных Бронницах, на гребном канале «Озеро Бельское», прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына. В регате приняли участие более 400 спортсменов из многих регионов России (самый длинный путь до места соревнований проделали гребцы из Владивостока), а также ближнего зарубежья — Казахстана и Узбекистана.

По итогам трёх дней соревнований гребцы касимовской ДЮСШ «Лидер» завоевали 11 медалей. Три награды добыла Алёна Вербина (она первенствовала на дистанциях 500 и 1000 метров, была второй на 200-метровке). Золотой дубль оформила Элеонора Ковальчук (на дистанциях 200 и 500 метров). Победителями в своих возрастных категориях стали Анастасия Андина, Полина Захарова, Матвей Арсенов. Серебро домой привёз Даниил Захаров, бронзу — Ксения Дмитриева.