Новости

Рязанская НПК провела традиционную акцию ко Дню города

Рязанская НПК провела традиционную акцию ко Дню города
Традиционно накануне Дня города Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») провела ежегодную экологическую акцию «День чистого города». Совместно с представителями администрации Рязани и жителями Горрощи работники РНПК провели большой субботник в Новопавловской роще. Участие в мероприятии приняли в большей сложности более четырёхсот человек. В ходе субботника были приведены в порядок кустарники, очищены пешеходные дорожки, окошена трава. Участники акции навели чистоту на территории свыше тысячи квадратных метров, всего было вывезено более 150 кубометров бытовых и древесных отходов.

Рязанская НПК очищает Новопавловскую рощу накануне Дня города уже на протяжении шести лет. В этом году компания планирует установить в здесь многофункциональную спортивную площадку и площадку общефизической подготовки. Это станет частью программы мероприятий, приуроченных к Году экологии.

Субботник в Новопавловской роще стал одной из многих экологических инициатив РНПК. Компания в течение 2017 года неоднократно принимала участие в уборке рязанских улиц. Так, силами сотрудников нефтезавода была благоустроена улица Весенняя, благоустроены остановочные комплексы Южного промузла. В Турлатово было высажено более трёх сотен берез и сосен, более пятисот саженцев каштанов, клёнов и туй высадили в Дашково-Песочне. Дважды работники РНПК участвовали в очистке Борковского карьера и пруда в посёлке Южный. В рамках работы по экологическому просвещению прошла серия уроков для рязанских школьников.

30 июля Рязанская НПК организовала традиционный большой концерт на площади Победы. Праздничное действо собрало сотни горожан и гостей Рязани. Со сцены к рязанцам обратился генеральный директор РНПК Владимир Абрамов.
— Рязань традиционно славится гостеприимством и щедростью. Мы делаем многое для того, чтобы современная Рязань была привлекательным и динамично развивающимся городом. Желаю Рязани дальнейшего развития и процветания, а рязанцам — здоровья, благополучия, успехов в реализации планов, — сказал он.

Концерт, ставший кульминацией празднования 992-го дна рождения Рязани, начался с выступления местных знаменитостей — Дмитрия Маштакова и Ксю Крузенштерн. Затем перед собравшимися выступили специально приглашённые гости — группы «Русский размер» и «Бурито». Вели концерт шоумен Егор Пирогов и телеведущая Анна Астафьева. Завершился вечер праздничным фейерверком. Яркое торжество, которое подарила рязанцам РНПК, стало заключительным мероприятием экологической акции «День чистого города».

Читайте нас:
Поделиться: