Гребец Роман Ерлинеков завоевал золото чемпионата России по марафону

Роман Ерлинеков
В Москве, на гребном канале «Крылатское», 28–30 июля прошли соревнования чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на марафонской дистанции. В регате приняли участие и рязанские спортсмены.

В каноэ-одиночке звание чемпиона России завоевал спортсмен рязанской СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» Роман Ерлинеков (наставники — заслуженный тренер России Владимир Тебенихин и Наталья Тебенихина). Результат рязанца 2 часа 27 минут 45 секунд. Ближайшего преследователя — москвича Олега Шуринкина — Ерлинеков опередил на 1 минуту 40 секунд.

В байдарке-двойке за награды чемпионата страны боролся рязанский экипаж СДЮСШОР «Олимпиец» и ЦГС «Сынтул» Артём Кононюк / Михаил Барташевич. Рязанцы с результатом 2 часа 27 минут 29,38 секунды финишировали шестыми. Звание чемпионов России-2017 в этом виде программы завоевали петербуржцы Сергей Бахорин и Игорь Калашников с результатом 2 часа 22 минуты 24,63 секунды.