Новости

Завершился первый месяц подготовки ХК «Рязань» к новому сезону

Завершился первый месяц подготовки ХК «Рязань» к новому сезону
ХК «Рязань» начал подготовку к новому сезону в Высшей хоккейной лиге, который стартует 9 сентября, в начале июля. Итоги первого месяца подготовки пресс-службе клуба подвёл старший тренер команды Дмитрий Бондарев.
— Шла обыкновенная рутинная работа, подготовительный процесс. Всё, что запланировали — сделали. С погодой повезло: то, что хотели сделать на улице — сделали на улице, то, что хотели в зале — отработали в зале. На сегодняшний день самая актуальная проблема это формирование состава. Три звена у команды практически готовы. Ждём, кого пришлют ярославские «железнодорожники», чтобы сформировать четвёртое звено, — говорит наставник.

Последние тренировки на льду команда проводит в определённых сочетаниях. По словам Дмитрия Бондарева, в целом, они сформированы так, как будут выглядеть в будущем. Изменения, если и будут, но локальные.
— Мы передвигаем одного туда, другого сюда, в поисках оптимальных сочетаний. Но, в принципе, уже работаем над тактикой, над той игрой, что мы хотим видеть, той работой, что хоккеисты должны выполнять на льду, — рассказывает старший тренер.

В межсезонье у ХК «Рязань» запланировано десять контрольных матчей.
— Думаю, помимо этого ещё два–три матча мы сыграем. Работа в этом направлении ведётся, — заверяет Бондарев.

В августе продолжится работа команды в соотношении «земля — лёд» с переходом на новый режим: количество уменьшится, интенсивность увеличится. Пойдёт уже целенаправленная подготовка к сезону — отработка большинства, меньшинства и других тактических моментов.

Читайте нас:
Поделиться: