Новости

Создатели бренда Рязани прокомментировали вопрос финансирования проекта

Создатели бренда Рязани прокомментировали вопрос финансирования проекта
Создатели бренда Рязани прокомментировали вопрос финансирования на официальной странице проекта в соцсети «ВКонтакте».

«Друзья, отвечаем отдельно на вопрос, который вызывает так много обсуждений и домыслов: проект некоммерческий, это наша инициатива. Ни в каких тендерах на разработку брендбука мы не участвовали, тендер, информация о котором ходит в сми — это не про нас.

Мы в октябре собрали команду и вышли с предложением помочь с брендингом к администрации города. Администрация поддерживала в организационных вопросах и оплате расходных ресурсов для работы и обсуждений.

Коммерческих целей мы не преследуем, как и другие эксперты из Рязани и Москвы, участвующие в разработке. Это важное условие нашего проекта, по этой причине к работе подключилось так много компаний и людей, если бы всем им платили, это было бы очень дорого, а ради хорошего дела и значимого проекта все помогут.

Наш интерес — стать участником запуска одного из первых в России полноценных проектов по территориальному маркетингу в родном городе», — говорится в сообщении разработчиков.

Напомним, запримеченный журналистами новый логотип Рязани смутил горожан. Об этом свидетельствуют промежуточные итоги социального опроса, запущенного сообществом «Новости Рязани ВКонтакте». Изображение логотипа вызвало оживлённые комментарии неравнодушных к судьбе родного города граждан. Позже рязанка Мария Дерябина создала на портале change.org петицию против нового логотипа областного центра. Презентация бренда Рязани прошла на 28 июля, а 31 июля создатели бренда прокомментировали обвинения в плагиате.

Читайте нас:
Поделиться: