Рязанец завоевал награды чемпионата и Кубка России по парашютному спорту

По информации sports.ru, в Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии прошли два Всероссийских турнира по парашютному спорту: чемпионат страны и Кубок России, посвященный генералу армии В.Ф. Маргелову. В соревнованиях приняли участи 78 спортсменов из 20 команд: десяти мужских и десяти женских.

Рязанский парашютист, мастер спорта Азат Пасяев (Воздушно-десантные войска) стал обладателем Кубка России в индивидуальном зачёте среди мужчин, опередив двух представителей ЦСКА — Дмитрия Максимова и Александра Иванова. По итогам соревнований чемпионата России Азат Пасяев занял второе место в индивидуальных прыжках на точность приземления, десятое — в индивидуальных акробатических прыжках, по итогам двух упражнений был четвёртым. Звание абсолютного чемпиона России среди мужчин завоевал Дмитрий Максимов (ЦСКА).