Новости

В Сасово при строительстве тротуара пересадили ёлки

В Сасово при строительстве тротуара пересадили ёлки
В Сасово при строительстве тротуара пересадили ёлки, пишет «Издательство «Пресса». Так, в редакцию «Сасовской недели» позвонил Александр Авакин с улицы Курашова, где стартовал ремонт дороги.
— Ёлки которые я посадил много лет назад перед домом оказались на пути тротуара, — поведал Александр Алексеевич. — Теперь они выросли красавицы. Жалко будет их просто срубить. Может, найдутся добрые люди и заберут их к себе?

Тогда корреспонденты издания позвонили первому замглавы Сергею Ямщикову — и добрые люди нашлись. Руководитель коммунального предприятия Наталья Демидова и её коллеги взялись пересадить ели с улицы Курашова к храму Рождества Пресвятой Богородицы.
— Конечно, сейчас не сезон пересаживать деревья. Но у нас есть опыт этой работы и мы постараемся, чтобы красавицы ели прижились на новом месте, — отметил замдиректора компании «Водоресурс» Владимир Голиков.

Непростую работу по выкопке деревьев выполнил экскаваторщик Николай Зуйков, который в ранее уже занимался аналогичным делом при строительстве больницы в селе Выша Шацкого района.


Читайте нас:
Поделиться: