Новости

Рязань отметила День ВДВ

Рязань отметила День ВДВ
2 августа Рязань отметила День воздушно-десантных войск на площади перед МКЦ. Всем, кто пришёл, пела «Крылатая пехота» и ансамбль «Контакт», а на подъезде к торгово-развлекательному центру Рязанский территориальный гарнизон разместил современные образцы военной техники, состоящей на вооружении воздушно-десантных войск — БМД-2, БТР-82А, БДМ-4М, «КамАЗ-43501», «КамАЗ-5350», БТР МДМ «Ракушка», ГАЗ 233114 «ТИГР». Вольногуляющие, как маленькие, так и взрослые, не упустили шанс сфотографироваться возле дизеля или же внутри спасательной лодки, а то и сверху бронетранспортёра.

Встречали прибывших на площадь десантников, их друзей и родных и официальные лица. В рядах отмечающих были замечены глава администрации города Олег Булеков, председатель Рязгордумы Владислав Фролов, руководители контрольно-надзорных органов, депутаты, имеющие непосредственное отношение к десанту. На сцену с поздравлениями вышли глава региона Николай Любимов и начальник РВВДКУ Анатолий Концевой.

— ВДВ — это элита нашей армии, — справедливо заметил Любимов. — Вы — всегда на передовой, выполняете самые сложные и ответственные задачи, которые ставит главнокомандующий. Я горжусь, что Рязань способна выполнять те задачи, которые перед ней ставит президент.



Врио пожелал ребятам возвращаться живыми и здоровыми с выполнения любого задания, а всем нам мирного неба и, чтобы никогда не было войны.

Начальник училища ВДВ поздравил собратьев с 87-й годовщиной со дня образования воздушно-десантных войск:
— Десант — это войска, овеянные славой, духом воина победителя, прошедшие всё и вся и готовые ко всему!

Не спускаясь со сцены, Любимов и Концевой спели вместе с «Крылатой пехотой» и публикой «Синеву», как полагается, обнявшись за плечи и раскачиваясь в такт музыке.


Читайте нас:
Поделиться: