Новости

Николай Любимов: «Будем продолжать строительство ФОКов в районах»

Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов
2 августа на пресс-конференции, которую провёл для представителей региональных и муниципальных СМИ врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, корреспонденты поинтересовались у главы региона планами по развитию социальной инфраструктуры в районах области, в частности, строительства новых детсадов, физкультурно-оздоровительных комплексов, сельских домов культуры, а также ремонтом и реконструкцией местных дорог.

Относительно строительства ФОКов в тех муниципальных образованиях, где этих спортивных объектов пока ещё нет, Любимов отметил, что работа по созданию современных спорткомплексов обязательно продолжится и будет проводиться последовательно с учётом возможностей бюджета.
— Мы продолжим строительство ФОКов в районах, конечно, не везде сразу, будем это делать постепенно, — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов проинформировал, что, в частности, регионом в Министерство спорта РФ направлена заявка на выделение финансовой поддержки в будущем году для строительства ФОКа в Клепиковском районе. Врио губернатора заметил, что есть хорошие проектные решения, не требующие крупных бюджетных вложений и позволяющие создавать спортивные объекты в малых населённых пунктах.

Читайте нас:
Поделиться: