Новости

Рязанские активисты ОНФ добились включения в план ремонта на 2017 год двух дорог

Рязанские активисты ОНФ добились включения в план ремонта на 2017 год двух дорог
Активисты Общероссийского народного фронта добились включения в план ремонта на нынешний год дорог на улицах Вокзальная и Княжье поле в Рязани.

Улица Вокзальная занимает одну из ведущих позиций в ТОП-10 «убитых» дорог на интерактивной карте проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в областном центре. Но её ремонт в 2017 году был запланирован горадминистрацией лишь частично — от дома 6 до дома 93. «Вся улица Вокзальная разбита! И это улица в центре города! Такими «убитыми» дорогами встречает наш город гостей, которые прибывают в него с железнодорожных вокзалов!» — пишет неравнодушный рязанец Михаил на интерактивном ресурсе ОНФ. После запроса активистов ОНФ администрация Рязани приняла решение о ремонте также участка улицы Вокзальной от её пересечения с Первомайским проспектом до площади Димитрова.

Улица Княжье поле находится за микрорайоном Канищево и ведёт в новый микрорайон Семчино. Так как строительство жилых комплексов, входящих в структуру района не закончено, то дорога постоянно разбивается крупной автомобильной техникой. Но несколько тысяч семей уже живут в новом микрорайоне несколько лет и каждый день пользуются единственной ведущей в него автодорогой. Кроме того, это также единственная дорога к областному перинатальному центру. «Каждый год дорога разбивается всё больше и больше, — написала пользователь сайта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Марина, — страшно за колёса, эти ямы уже невозможно объехать», — добавила она. «Просто ужас, а не дорога, — пишет жительница микрорайона Семчино Наталья, — такое ощущение, что после 45-го года её ещё ни разу не ремонтировали».

В июле дорога по улице Княжье поле заняла первое место в рейтинге народного голосования на интерактивной карте ОНФ в Рязани. Активисты написали запрос в горадминистрацию, откуда пришёл ответ, что чиновники нашли средства для включения данной дороги в план ремонта на текущий год.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Рязанской области Сергей Тарасов отметил, что отрадно, что люди могут влиять на решения властей относительно ремонта дорог.
— Именно для того, чтобы граждане могли заявить власти о тех проблемных дорогах, которые, по мнению людей, надо ремонтировать в первую очередь, был создан интерактивный ресурс ОНФ. Мы видим, что активность людей приносит свои результаты и надеемся, что дороги, за ремонт которых проголосовало наибольше количество рязанцев, будут в ближайшее время приведены в нормативное состояние, — заявил Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться: