Новости

Клуб «Коловрат» обсудит экологию Рязани

Клуб «Коловрат» обсудит экологию Рязани
3 августа в рязанском отеле «Арагон»состоится очередное — второе по счёту — заседание открытого дискуссионного клуба «Коловрат» при Общественной палате Рязанской области. Начало в 19.00. В заседании клуба примет участие заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Точёнов, а также члены Общественной палаты РФ Ольга Воронова и Вадим Жарко. К участию в заседании клуба приглашены члены Общественной палаты Рязанской области, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты. К обсуждению предложена тема: «Экологически чистый регион: есть ли у Рязанской области перспектива стать им и что для этого требуется».

Первое заседание клуба состоялось 19 июля. На открытии присутствовали секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев и врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, члены Общественной палаты РФ Альбина Дударева и Вадим Жарко. Целью клуба является создание открытой площадки для обсуждения актуальных проблем региона. Как отметила в своем выступлении председатель Общественной палаты Рязанской области Наталья Гришина, название клуба «Коловрат» означает, что он должен стать настоящим защитником интересов Рязанщины, каким был легендарный воевода Евпатий Коловрат.

Темой первого заседания клуба «Коловрат» стала Солотча, её общественное значение и перспективы развития. В трёхчасовой дискуссии активно участвовали Валерий Фадеев и Николай Любимов, поддержавший идеи создания проектного офиса по Солотче и привлечения внебюджетных средств для помощи детскому лагерю «Сказка».

Читайте нас:
Поделиться: