Новости

Марина Воробьёва выступит на юношеском первенстве мира по дзюдо

Марина Воробьёва
Марина Воробьёва
По информации федерации дзюдо России, столица южно-американского государства Чили — город Сантьяго-де-Чили 9–13 августа впервые в истории примет у себя крупный официальный турнир — V юношеское первенство мира по дзюдо, на котором выступят юноши и девушки до 18 лет.

В программу мирового первенства-2017 входят два вида состязаний: индивидуальные и командные — «стенка на стенку». В Чили командный турнир пройдет в новом формате — среди смешанных сборных. В составе каждой команды будет восемь участников: четыре юноши (55, 66, 81 и свыше 81 килограмма) и четыре девушки (44, 52, 63 и свыше 63 килограммов). Ценность наград юношеского первенства мира — двойная: в этой возрастной группе они проходят лишь раз в два года.

Россия на этом турнире будет представлена полными составами — по десять человек, в семи из восьми категорий в индивидуальных состязаниях среди юношей и девушек и микс-сборной в командном турнире. В весовой категории девушек до 40 килограммов в составе российской сборной выступят воспитанница рязанской СДЮСШОР «Комета» Марина Воробьёва и Глафира Борисова. Обе спортсменки — призёры Кубков Европы.
Схватки в весовой категории девушек до 40 килограммов, в которой выступает рязанка, пройдут на татами Национального стадиона в Сантьяго-де-Чили 9 августа.

Читайте нас:
Поделиться: