Новости

Николай Любимов открыл новую производственную линию на Елатомском приборном заводе

Николай Любимов открыл новую производственную линию на Елатомском приборном заводе
3 августа глава региона Николай Любимов побывал на Елатомском приборном заводе, где поучаствовал в торжественном открытии линии по производству вакуумной системы забора крови «ЕЛАМЕД», пишет сайт областного правительства.

Инвестпроект по созданию производства полного цикла одноразовых медицинских изделий (вакуумных систем забора крови) реализуется на предприятии в рамках программы импортозамещения при поддержке правительства Рязанской области. Он рассчитан до 2019 года, при этом предполагаемый объём инвестиций составит более 150 миллионов рублей. Реализация проекта позволит предприятию на начальных этапах производить 16 миллионов готовых изделий в год. В перспективе планируется увеличить объёмы производства более чем в два раза, что позволит занять целевую долю (25%) российского рынка. Также с запуском нового производства на заводе создадут новые высокотехнологичные рабочие места.

Николай Любимов и гендиректор АО «Елатомский приборный завод» Максим Панин, нажав символическую кнопку, дали старт работе новой производственной линии. Врио губернатора подчеркнул, что Елатомский приборный завод является одним из флагманов рязанской промышленности. Его продукция соответствует мировым стандартам качества и получила заслуженное признание не только в России, но и в зарубежных странах.
— Изделия, которые будут производиться на предприятии с запуском новой линии, очень востребованы. Товар по всем сертификатам и результатам тестирования превосходит зарубежные аналоги. Это хороший пример импортозамещения, — заявил Николай Любимов. — Чем больше предприятий будет модернизироваться, вводить новую продукцию, тем мы будем конкурентнее на мировом рынке.

Читайте нас:
Поделиться: