Новости

В Шилово появилась новая дворовая спортплощадка

В Шилово появилась новая дворовая спортплощадка
1 августа в посёлке Шилово открыли универсальную спортивную площадку, сообщает сайт Рязоблдумы. В мероприятии поучаствовал председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Спорткомплекс выполнен по типовому проекту и включает в себя систему турников, брусьев и колец, дополненную шведской лестницей и рядом других элементов.

Шилово стало вторым муниципальным образованием, где установили подобное оборудование. Напомним, первую такую площадку открыли в парке имени Гагарина в областном центре по инициативе представителей воркаутского движения Рязани. Идея молодых спортсменов была высоко оценена главой региона Николаем Любимовым и нашла свою реализацию в рамках программы «Формирование современной городской среды».



Жители Шилово предложили перенять положительный опыт Рязани и реализовать схожий проект на территории своего посёлка. Аркадий Фомин отметил, что все позитивные перемены здесь происходят по инициативе жителей и благодаря их поддержке.
— Сегодня сделан ещё один шаг к приобщению подрастающего поколения к спорту, детский досуг направляется в правильное русло, а для кого-то с дворового спорта начнётся путь в спорт высоких достижений. Главное, чтобы у ребят эта возможность была. В Шилово живут активные, неравнодушные люди, у нас реализуются многие программы. Поэтому так необходимы ваши инициативы, участие в общественной жизни посёлка, они помогут сделать район благоустроеннее и краше, — сказал глава регионального парламента.

В рамках мероприятия прошло открытое первенство Шиловского района по силовому троеборью, с самыми маленькими детьми провели музыкальную зарядку и спортивные старты. Также площадка будет использоваться школьниками и взрослыми жителями для подготовки к сдаче норм ГТО.

Читайте нас:
Поделиться: