Новости

Николай Любимов встретился с общественностью касимовского края


3 августа в рамках рабочей поездки в Касимовский район глава Рязанского региона Николай Любимов провёл встречу с представителями актива муниципального образования. Участие в мероприятии приняли глава района, главы сельских поселений, депутаты местной Думы, почётные граждане района, представители общественных организаций и объединений, руководители местных предприятий и учреждений.

Обращаясь с приветственным словом к участникам встречи, глава Рязанского региона отметил, что Касимовский район производит хорошее впечатление и обладает богатейшим природным, людским и производственным потенциалом, который должен эффективно использоваться. Николай Любимов выразил надежду, что представители Касимовского района примут активное участие в обсуждении концепции стратегии социально-экономического развития Рязанской области, которая была представлена на прошлой неделе и вызвала большой интерес у широкого круга общественности.
— Вы — местный актив, отлично знаете, что для этого требуется, знаете как и чем живут здесь люди. Для меня тоже важно это знать, — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов также добавил, что в условиях ограниченного финансирования необходимо квалифицированным большинством выбрать приоритеты, по которым необходимо развиваться в первую очередь. В рамках встречи глава Рязанского региона ответил на ряд вопросов, которые касались благоустройства города и района, повышения их туристической и инвестиционной привлекательности, решения вопросов по ветхому и аварийному жилью, мер по предотвращению оттока молодёжи из малых городов.

В этот же день Николай Любимов принял участие в гражданском форуме «Перспектива», прошедшем в Касимове. В мероприятии приняли участие около 100 человек, в том числе депутаты Рязанской областной Думы, руководители предприятий и учреждений Касимовского района, гражданские активисты.

Глава Рязанского региона отметил, что Касимовский район и город Касимов являются очень перспективными территориями, обладающими огромным туристическим, производственным и кадровым потенциалом.
— Необходима общая экономическая политика, направленная на привлечение инвестиций, с тем, чтобы здесь было комфортно инвесторам, и они знали, что их здесь поддержат, ждут и будут оказывать помощь, — сказал Любимов.

Именно привлечение инвесторов, по мнению главы региона, поможет территории реализовать имеющийся потенциал.

Участники форума обсудили планы и направления развития региона применительно к Касимовскому району и городу Касимову, обозначили основные проблемные точки, на которые необходимо обратить первоочередное внимание. Предложения, поступившие в ходе работы форума от участников, планируется использовать в дальнейшем обсуждении концепции стратегии социально-экономического развития Рязанской области. По словам главы региона Николая Любимова, Касимов и Касимовский район будет занимать в этой стратегии одно из центральных мест.

Читайте нас:
Поделиться: