Новости

В ЦПКиО завершился детско-юношеский теннисный турнир РТТ

В ЦПКиО завершился детско-юношеский теннисный турнир РТТ
4 августа на кортах ДЮСШТ «Юниор» завершились соревнования открытого первенства Рязани по теннису среди детей, юношей и девушек, входящих в программу Российского теннисного тура (РТТ). Состязания прошли в одиночном разряде — в шести группах и в миксте — среди юношей и девушек до 19 лет. Борьбу за награды турнира начали более 90 юных теннисистов из Москвы, Рязани, Иваново, Тулы, Нижнего Новгорода, Белгорода, Сыктывкара, Саранска, Липецка, Ярославля, Воронежа, Обнинска (Калужская область), городов Подмосковья — Луховиц, Коломны, Зарайска, Дубны, Мытищ, Дмитрова и других.

Среди мальчиков 9-10 лет финал получился московским дерби, в котором Филипп Долотов выиграл у своего земляка Артёма Ковалёва. У девочек этого возраста первенствовала рязанка Маргарита Титова, которая в финале победила Марию Мягчилову из Брянска. Вторую награду в этой группе хозяевам турнира взять не удалось: в матче за третье место рязанка Мария Кузьмина проиграла Владиславе Ластовской из Сыктывкара. Второе золото в копилку хозяев соревнований принёс Игорь Бойко. В финале юношей до 15 лет он в двух сетах переиграл Джорджо Бинду из Саранска — 6:1,6:4. Бронзу в этой группе взял рязанец Илья Алёшин.

Среди девушек этого возраста в решающий поединок вышли рязанка Анастасия Брешенкова и Софья Струповец (Обнинск, Калужская область). Победила Анастасия, добыв третью победу хозяев в открытом первенстве Рязани. Среди девушек до 19 лет первенствовала Мария Новикова из Брянска, которая в финале взяла верх над Екатериной Рыбалкой из подмосковной Коломны.

Парный микст в возрастной группе до 19 лет завершился победой тандема из Брянска Мария Новикова / Владислав Чирков.

Читайте нас:
Поделиться: