Новости

Стартовала предварительная регистрация участников «Железки Streetball Challenge 2017»

Стартовала предварительная регистрация участников «Железки Streetball Challenge 2017»
5 августа в ТРЦ «Виктория плаза» в магазине обуви «Fast Foot» на втором этаже стартовала предварительная регистрация участников фестиваля уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017», который состоится в Рязани на площади Победы 9 сентября. Организаторами массового спортивного праздника стали Ассоциация уличного баскетбола России «Стритбаскет» при поддержке правительства области, областные министерства природопользования и молодёжной политики, физической культуры и спорта, областной федерации баскетбола, СДЮСШОР «Единство». Массовые соревнования пройдут в восьми группах (четырёх женских и четырёх мужских), а также среди семейных команд. Для того чтобы принять участие в «Железке Streetball Challenge 2017», приглашаются все желающие, независимо от места жительства. Необходима только предварительная регистрация, которая будет продолжаться в течение месяца ежедневно с 14.00 до 19.00 .

Заявку под номером один заполнили рязанские школьники Юрий Шмелёв (школа № 60) и Роман Розов (школа № 55). Ребята баскетболом в детско-юношеской школе или секции не занимаются, но с удовольствием играют с друзьями во дворе или на площадке. Ранее в «Железке» участия не принимали, но слышали, что турнир классный. Свои силы оценивают реально: «Хорошо будет, если из группы выйдем».

Заявку номер два заполнили подруги Анастасия Епихина (школа № 43) и Вероника Белова (школа № 11). Они тоже дебютанты «Железки Streetball Challenge». Следом за девушками заявку заполнили бывалые участники Фестиваля. Воспитанник СДЮСШОР «Единство» Кирилл Крылов (тренер-преподаватель Николай Лисицын) уже два года тренируется в системе московского ЦСКА. В отпуск приезжает домой, в Рязань. С друзьями с удовольствием играет в баскетбол 3х3. В «Железке» команда приятелей участвовала два раза. В турнире-2015 были победителями в своей возрастной группе.

По электронной почте прислала заявку сборная команда из Владимирской и Ивановской областей (Кольчугино, Иваново, Владимир, Суздаль, Ковров). Ребята давно дружат, играют в одной команде, представляя город Суздаль. Павел Залубянин и Илья Порошин в составе команды Иваново финалисты стритбольной лиги в Нижнем Новгороде, участники финального этапа Кубка России-2017 в Казани и чемпионата России нынешнего года в Москве, победители турниров во Владимире и Иваново. Андрей Исаенко лучший игрок по статистике чемпионата АСБ, чемпион Владимирской области и финалист ЦФО, участник матча «звёзд» Студенческой лиги. В команде так же Максим Кротов и Александр Ильин.

Приём предварительных заявок продлится до 5 сентября. Торопитесь — количество участников ограничено. Более подробную информацию можно узнавать по телефону: (4912) 93-90-65, или по электронной почте: street.basket@inbox.ru.

Читайте нас:
Поделиться: