Новости

Рязанка Арина Былинко вошла в десятку сильнейших юниорок на чемпионате мира по лыжероллерам

Рязанка Арина Былинко вошла в десятку сильнейших юниорок на чемпионате мира по лыжероллерам
В шведском городе Шеллефтео 3–6 августа прошли соревнования чемпионата мира по лыжероллерам, на котором в составе юниорской сборной России выступает Арина Былинко из Шиловского района Рязанской области. Рязанка — самая юная среди россиянок, которые будут выступать на чемпионате мира-2017. Она 2001 года рождения, в то время как её подруги по команде юниорок минимум на два года старше.

В программу чемпионата мира-2017 входят четыре гонки. Былинко приняла участие в двух из них. В индивидуальном спринте свободным стилем на 160 метров рязанка заняла 18-е место. В квартете россиянок, принявших участие в гонке, она была четвёртой. Лучший результат среди наших показала Алёна Липатова (она 1997 года рождения), занявшая седьмое место.

В гонке с масс-старта классическим стилем на дистанции 12 километров Арина Былинко выступила успешнее. С результатом 37 минут 21,8 секунды рязанка заняла десятое место. Среди четырёх россиянок, вышедших на старт гонки, она была второй. Самой быстрой здесь была наша Анна Жеребятьева — победительница юниорского мирового первенства по лыжным гонкам в эстафете, член лыжной сборной команды страны, проходящая подготовку к зимнему сезону в группе заслуженного тренера России Юрия Бородавко. Сейчас у группы межсборье перед следующим тренировочным мероприятием в горах и спортсменка решила принять участие в чемпионате мира по лыжероллерам. Результат победительницы 33 минуты 58,9 секунды.

Читайте нас:
Поделиться: