Новости

Храм в рязанской ИК-6 расписывают художники из разных уголков России

Храм в рязанской ИК-6 расписывают художники из разных уголков России

Храм в рязанской ИК-6 расписывают художники из разных уголков России, информирует сайт областного УФСИН. Так, осуждённые православной общины исправительного учреждения участвуют в ремонтных и реставрационных работах православного храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», находящегося на территории ИК.

Этот храм был построен более 15 лет назад, с тех пор многие заключённые именно здесь пришли к духовному раскаянию. Сейчас финансовую и духовную помощь в реконструкции храма оказывает Иоанно-Богословский монастырь и благотворители. Кроме того, художники из различных регионов России по зову сердца приехали для того, чтобы расписать стены и купол храма по классическим канонам. Для этого живописцы привезли с собой образцы древних фресок.

— Работая в храме, осуждённые понимают, что участвуют в благом деле. Их труд будет полезен не только для них самих, но и для всех православных христиан, которые по различным обстоятельствам оказались в неволе, — отметил помощник начальника Управления по организации работы с верующими Николай Кутаков.


Читайте нас:
Поделиться: