Новости

Рязанский театр кукол поучаствовал в IV Международном фестивале театров кукол

Рязанский театр кукол поучаствовал в IV Международном фестивале театров кукол
Рязанский театр кукол принял участие в IV Международном фестивале театров кукол «Дни на куклите», который состоялся с 30 июля по 6 августа в Бургасе (Болгария). 2 и 4 августа рязанские кукольники представили многочисленной публике спектакль Валерия Николаевича Шадского «Теремок». Музыкальная сказка о дружбе, справедливости и честности всегда тепло принимается зрителем, и этот фестиваль не стал исключением, ведь яркая и красочная история про Мышку-норушку, Лягушку-квакушку, Ёжика и Петушка не может оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

Фестиваль «Дни на куклите» впервые прошёл в Бургасе в августе 2014 года и с того времени проводится ежегодно. Мероприятие является неконкурсным. Спектакли показываются на летней сцене города под открытым небом, чтобы все желающие могли насладиться просмотром постановок. В его программе участвуют четыре болгарских и четыре иностранных театра, в число которых и вошёл Рязанский театр кукол.

Творческое сотрудничество государственного театра кукол Бургаса и Рязанского театра кукол продолжится в сентябре нынешнего года — в рамках Международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины». Болгарский театр представит рязанцам замечательный музыкальный спектакль «ТУМБА-ЛУМБА», который состоится 9 сентября в 11.00 сразу после торжественного открытия фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: