Новости

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого полугодия 2017 года

ПАО «РЭСК» подвело итоги первого полугодия 2017 года
Объём полезного отпуска электроэнергии потребителям ПАО «РЭСК» по итогам шести месяцев 2017 года составил 1345 млн. кВтч, что на 0,02% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Снижение полезного отпуска произошло по прочим потребителям, по населению и сетевым компаниям, приобретающим электрическую энергию для компенсации потерь в своих сетях, наблюдался рост.

Дебиторская задолженность потребителей перед ПАО «РЭСК» по оплате поставленной электроэнергии по состоянию на 1 июля 2017 года составила 444,3 млн рублей. Задолженность в первом полугодии 2017 года снизилась на 59 млн рублей. Уменьшение произошло по всем группам потребителей, в том числе ЖКХ — 30%, бюджету — более 2%, сетевым компаниям, приобретающие электрическую энергию для компенсации потерь в своих сетях — более 50%, прочим потребителям — более 12%. В то же время, произошло увеличение задолженности — по исполнителям коммунальных услуг — рост составил более 12%, населению — более 30%).
​За отчётный период компанией РЭСК направлен в суд 661 иск к физическим и юридическим лицам на сумму 83,5 млн рублей. Взыскано по решению суда 8,5 млн рублей.

Рязанская энергосбытовая компания третий год подряд сохраняет свои позиции в десятке лучших гарантирующих поставщиков электроэнергии России. По данным рейтинга Некоммерческого партнёрства «Совет рынка» по итогам 2016 года компания по совокупности показателей заняла седьмое место, а по итогам первого квартал 2017 года — шестое место из 113 гарантирующих поставщиков электроэнергии России.

ПАО «РЭСК» выступило организатором регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнёр», прошедшей с марта по июнь 2017 года и направленной на поощрение добросовестных потребителей энергетических ресурсов в регионе. Федеральная акция проводилась при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, ассоциации «Объединение потребителей электрической энергии», министерства энергетики РФ, ассоциации «НП «Совет рынка». В федеральный список самых благонадежных потребителей энергоресурсов вошли пять предприятий Рязанской области — партнёры Рязанской энергетической сбытовой компании.

Читайте нас:
Поделиться: