Новости

Николай Любимов обсудил с Николаем Валуевым вопросы охраны окружающей среды

Николай Любимов обсудил с Николаем Валуевым вопросы охраны окружающей среды
8 августа прошла рабочая встреча главы региона Николая Любимова и первого зампреда Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николая Валуева. Участники обсудили вопросы реализации на территории Рязанской области мероприятий в рамках Года экологии, а также улучшения экологической обстановки в регионе, природоохранной деятельности.

Николай Любимов выразил слова благодарности Николаю Валуеву за поддержку Рязанской области.
— В Год экологии нам очень важно, чтобы на территории региона выполнялись поручения президента РФ, направленные на улучшение экологической обстановки, проводились природоохранные мероприятия. Уверен, что при вашей поддержке эта работа станет намного эффективнее, мы сможем обсудить проблемные вопросы, в том числе те, которые требуют решения на федеральном уровне, — произнёс Любимов.

Николай Валуев заметил, что Рязанская область активно работает по направлениям охраны окружающей среды, сохранения животного мира.
— В прошлый мой визит в Рязанскую область был обозначен ряд проблемных вопросов, которые касались федеральной повестки. Сегодня мы готовы будем их обсудить. Мы выслушаем мнение власти и жителей региона, и я надеюсь, что уже в сентябре в рамках работы Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды прореагируем, — заявил Валуев.

Читайте нас:
Поделиться: