Новости

Рязанцев приглашают в «Музыкальный киносад»

Рязанцев приглашают в «Музыкальный киносад»
Рязанцев приглашают в «Музыкальный киносад» — культурно-просветительский проект Рязанской филармонии. В рамках проекта каждый четверг августа в горпарке у памятника «Грибы с глазами» будет открыта филармоническая киноплощадка, которую сможет любой желающий.

В нынешнем году «Музыкальный киносад» повествует о любви. Величайшее искусство — музыка — способно коснуться глубин души, открыть целый мир высоких чувств, страстей и мыслей. Рязанцы могут окунуться в удивительный мир оперного кино абсолютно бесплатно.

Расписание кинопоказов под открытым небом:

Дата

Время

Репертуар

Содержание

10 августа

20.00

«Алеко»

Ленфильм - 1953

Фильм-опера по одноименной опере С.В. Рахманинова по поэме А.С. Пушкина. Гордого, свободолюбивого Алеко приютил цыганский табор. Вскоре он полюбил черноокую цыганку. Любовь и ревность приводят их обоих к гибели…

17 августа

20.00

«Катерина Измайлова»

Ленфильм - 1966

Музыкальная драма по одноименной опере Д.Д. Шостаковича по повести Н.С. Лескова «Леди Макбет Мценского уезда». В главной роли — Галина Вишневская.

24 августа

20.00

«Аида»

Италия - 1953

Экранизация оперы Джузеппе Верди по сценарию египтолога Мариетта, повествующая о трагической любви эфиопской принцессы Аиды и египетского военочальника Радамеса. В главной роли — Софи Лорен (поет Рената Тибальди).


Читайте нас:
Поделиться: