Новости

Сапожок пополнила площадка для воркаута

Сапожок пополнила площадка для воркаута
Сапожок пополнила площадка для воркаута, которая появилась здесь благодаря инициативе рязанских молодых спортсменов, лидеров воркаутского движения, разработавших проект «Спортивная площадка рядом с домом». Об этом сообщает «Издательство «Пресса». Старт проекту дал глава региона Николай Любимов в рязанском парке имени Гагарина, где в рамках программы «Формирование современной городской среды» открылась площадка для занятий силовыми видами спорта. К реализации проекта подключились и депутаты Рязоблдумы, а также администрации муниципалитетов области. Теперь такая площадка есть и у жителей Сапожка.

— Для меня подобные площадки очень важны, они позволяют заниматься любимым видом спорта в свободное время и рядом с домом, — признается сапожковский спортсмен Денис Ивков. — А теперь и жители близлежащих домов могут в комфортных условиях поддерживать физическую форму, укреплять здоровье, а представители младшего поколения — развиваться и расти здоровыми.

Спорткомплекс включает в себя систему турников, брусьев, колец и других элементов для упражнений на все группы мышц. В день открытия на новой спортплощадке прошло показательное выступление местных воркаутеров. Запланировано, что площадка станет базой для подготовки к сдаче норм ГТО.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки