Новости

Николай Любимов навестил Почётного гражданина области Сергея Бакулина

 Сергей Васильевич Бакулин
Сергей Васильевич Бакулин
9 августа врио губернатора Рязанского региона Николай Любимов в рамках рабочей поездки в Сараевский район навестил Почётного гражданина области, ветерана сельхозпроизводства, Героя Социалистического Труда Сергея Васильевича Бакулина. За чашкой чая Сергей Васильевич рассказал главе региона о своей трудовой деятельности и жизни на заслуженном отдыхе.

Имя Бакулина хорошо известно не только в Рязанской области, но и за её пределами. В аграрном сообществе Сергей Васильевич — уважаемый и авторитетный человек. Он один из тех руководителей, кто в начале 90-х годов минувшего века в эпоху рыночных преобразований доказал своим трудом, что сельское хозяйство может и должно стать частью инновационной российской экономики. В сентябре нынешнего года Сергею Васильевичу исполнится 83 года. Находясь на заслуженном отдыхе, он продолжает активно интересоваться современным развитием АПК Рязанщины. Участвуя во встречах ветеранов аграрной отрасли с молодёжью, Сергей Бакулин делится с будущими молодыми специалистами, студентами РГАТУ и активистами Российского союза сельской молодёжи секретами профессионального успеха.

Николай Любимов отметил большой вклад ветерана в развитие агропромышленного комплекса Рязанской области.
— Хозяйство, которым вы руководили долгие годы, было одним из лучших в стране. И сейчас вы продолжаете активно участвовать в общественной жизни района, передаёте опыт молодым, — подчеркнул Любимов.

Они поговорили о развитии аграрного комплекса региона, проведении уборочной кампании, подготовке молодых специалистов для сельхозпредприятий, повышении эффективности работы отрасли в целом. Николай Любимов заявил, что сейчас в области активно внедряется система «Бережливого производства», что позволит рационально использовать имеющиеся в хозяйствах производственные и трудовые ресурсы.

От правительства региона Сергея Васильевича Бакулина наградили юбилейной медалью «80 лет Рязанской области».

Читайте нас:
Поделиться: