Новости

За полгода более 280 тысяч человек оформили медицинские полисы в ВТБ Страхование

За полгода более 280 тысяч человек оформили медицинские полисы в ВТБ Страхование
В первом полугодии количество оформленных страховых медицинских полисов в компании ВТБ Страхование превысило 280 тысяч, что на 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 35% продаж пришлось на продукты страхования жизни и здоровья детей («Могу всё», «Могу всё+»), 28% — на программы на случай диагностирования онкологических и других серьёзных заболеваний («Управляй здоровьем»). Также популярностью пользовались полисы, позволяющие получать качественную медицинскую помощь («Отличная поликлиника») — их доля составила 11%.

Олег Меркулов, первый заместитель генерального директора компании ВТБ Страхование, прокомментировал: «Положительная динамика спроса на страховые медицинские программы говорит о том, что граждане стали более осознанно и ответственно относиться к своему здоровью. Страховая защита позволяет избежать незапланированных медицинских расходов и получить высококвалифицированную помощь в случае возникновения проблем со здоровьем, поскольку наличие страховой медицинской программы предусматривает не только финансовые выплаты, но и доступ к лучшим врачам, современным технологиям и медикаментам».

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки