Новости

В Рязанской области в честь Дня физкультурника пройдёт более 170 мероприятий

В Рязанской области в честь Дня физкультурника пройдёт более 170 мероприятий
Во всех 29 муниципальных образованиях Рязанской области с 7 по 13 августа пройдут физкультурные и спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника.

Этот праздник получил широкое распространение в 20–30-х годах прошлого века. В те годы страна переживала подъём физической культуры и спорта: были основаны многочисленные добровольные физкультурно-спортивные общества — «Спартак», «Динамо», «Крылья Советов», «Локомотив» и другие, создан Всесоюзный физкультурный комплекс ГТО, развивалось спартакиадное движение. Это послужило основой будущих грандиозных побед отечественных спортсменов на крупнейших международных спортивных соревнованиях — Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы.

Традиционно ко Дню физкультурника во всех 29 муниципальных образованиях области на базе спортивных и общеобразовательных школ будут организованы и проведены более 170 мероприятий различного формата: спортивные праздники, первенства, турниры, развлекательные эстафеты и спортивные фестивали, легкоатлетические и велопробеги, флэш-мобы и «Весёлые старты», показательные выступления и церемонии награждения. Самые крупные среди них пройдут 12 августа: Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», которые состоятся на территории туристического развлекательного комплекса «Окская жемчужина» в селе Поляны (начало в 10.00), и легкоатлетический пробег «Слава Добрыни» в Шиловском районе (в программе марафон, полумарафон и забег на 10 километров) — начало в 14.00.

План проведения соревнований и мероприятий в честь Дня физкультурника размещён здесь.

Читайте нас:
Поделиться: