Новости

Рязанская гордума назначила дату слушаний по детскому саду и школе искусств

Рязанская гордума назначила дату слушаний по детскому саду и школе искусств
10 августа состоялось заседание Рязанской городской Думы. Депутаты назначили даты публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план города.

Корректировки касаются планов городских властей по строительству объектов социальной сферы. 12 сентября в 18.00 в малом зале здания муниципалитета (улица Радищева, 28) обсудят перевод участка в Кальном из зоны городских скверов, парков и бульваров и общественно-жилой зоны в последнюю. Также в общественно-жилую зону предлагается перевести по Генплану участок на улице Сельских строителей, где планируется возведение нового здания для школы искусств №2. Сейчас территория расположена не только в общественно-жилой зоне, но и зоне многоэтажной жилой застройки. Обсуждение пройдёт 13 сентября в 18.00 в малом зале здания муниципалитета на улице Радищева, 28.

— Слушания нужны для соблюдения требований законодательства — территории находятся в двух функциональных зонах. И школа искусств, и детский сад необходимы — их давно просят жители, и мы не можем не реагировать на запросы граждан, — отметил глава Рязани Владислав Фролов.

Фролов подчеркнул — город и в дальнейшем планирует изыскивать средства на строительство объектов социальной сферы, а также выделять участки на эти цели за счёт сноса ветхого жилья. Он выразил надежду на то, что граждане примут активное участие в слушаниях, поддержав проект изменений в Генеральный план.

Читайте нас:
Поделиться: