Новости

Четыре жителя Скопина за ночь совершили две кражи, три угона и поджог автомобиля

Четыре жителя Скопина за ночь совершили две кражи, три угона и поджог автомобиля
Четыре жителя Скопина за ночь совершили две кражи, три угона и поджог автомобиля, докладывает портал областного УМВД.

Так, оперативники ранним утром узнали, что в Скопин из Рязани движется автомобиль ВАЗ-2106, который угнали с улицы областного центра. Вскоре полицейские установили, что «шестёрка» припаркована на немноголюдной улице на окраине Скопина. Стражи порядка выехали на место и задержали водителя, а также трёх его пассажиров прямо в легковушке. Проверка показала, что задержанные причастны к двум кражам, трём угонам и поджогу автомобиля, совершённым в предыдущую ночь.

Оказалось, накануне 19-летний житель Скопина вместе с 16-летним приятелем решил навестить в Рязани 19-летнего знакомого. Для этого парни решили угнать автомобиль. Ранее старший из них был судим за серию угонов и краж имущества из салонов авто. Молодым людям лишь с четвёртого раза удалось завести взломанный автомобиль, а до этого три поддержанные отечественные легковушки не заводились и злоумышленники стащили из них набор инструментов и автомагнитолу. Забрав с собой 20-летнего жителя Скопина, которого ранее вместе со старшим из угонщиков судили за серию краж, трое друзей на автомобиле ВАЗ-2104 направились в Рязань. Ночью в областном центре они разбудили и забрали с собой 19-летнего знакомого, ранее также судимого за кражу.

Накатавшись по Рязани, 19-летний житель Скопина вместе с рязанцем решают угнать ВАЗ-2106 и на двух автомобилях едут в Скопин. По пути «четвёрка» заглохла, её столкнули в кювет и подожгли, чтобы «замести следы».


Читайте нас:
Поделиться: