Новости

Николай Любимов: «В Рязанской области живут замечательные спортсмены»

Николай Любимов: «В Рязанской области живут замечательные спортсмены»
10 августа в правительстве Рязанской области прошла торжественная церемония, приуроченная к Всероссийскому Дню физкультурника, в которой поучаствовал глава региона Николай Любимов.

В ходе мероприятия тренерам, руководителям и педагогам детско-юношеских спортивных школ были вручены региональные награды — Памятные знаки «За наивысшие достижения» и памятные знаки губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской». 17 рязанских спортсменов, показавших высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, получили удостоверения о присвоении званий «Мастер спорта России». В их числе дзюдоист Иван Сапунов, пловец Дмитрий Мысин, самбисты Надежда Ромашкова и Андрей Харитонов, гимнастка Софья Елисеева, а также Екатерина Абдуллина (радиоспорт), Владимир Поротиков (спортивная борьба), Лилия Саидова (спортивная гимнастика). Мастером спорта России международного класса стал Иван Кулаков, успешно занимающийся гиревым спортом. Ещё несколько человек удостоились званий «Судья всероссийской категории».

Николай Любимов отметил, что День физкультурника отмечают все, кто предан спорту, активному и здоровому образу жизни.
— Приятно, что в Рязанской области живут такие замечательные спортсмены, которые добиваются прекрасных результатов, и тренеры, которые ведут их к победам, отдавая все свои силы и знания. Вы являетесь золотым спортивным фондом региона, — произнёс врио губернатора.

Он подчеркнул, что рязанские спортсмены прославляют область на мировом, европейском, всероссийском уровнях. Только в нынешнем году ими завоевано 650 медалей, более 200 из которых — высшего достоинства.

Николай Любимов отметил, что в регионе создаются все условия для того, чтобы как можно больше людей приобщалось к спорту, чтобы профессиональные спортсмены имели хорошую базу для тренировок и дальнейшего развития.
— Создавая спортивную инфраструктуру, мы вкладываем инвестиции в самое главное — в здоровье людей. И эти инвестиции окупятся для нашего региона и всей страны сторицей, — заявил глава региона.

Так, в ближайшее время будет введён в эксплуатацию Центр единоборств. Продолжается строительство спортплощадок шаговой доступности, в том числе в рамках проекта «Спортивные площадки рядом с домом», а также ФОКов в муниципальных образованиях.
— Больше половины районов уже имеют такие физкультурно-оздоровительные комплексы. Задача — в ближайшие годы ввести такие объекты во всех наших крупных городах. Задача сложная, но выполнимая. ФОКи действительно востребованы и нужны людям, — резюмировал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: