Новости

На Рязанщине пройдёт этап первого международного пробега ДОСААФ

На Рязанщине пройдёт этап первого международного пробега ДОСААФ
10 августа в Рязани состоялось совещание по вопросам проведения регионального этапа комплексного комбинированного международного пробега ДОСААФ России, посвящённого 90-летию общественной организации, которое провёл вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов.

Автопробег проводится в период с 5 июля по 22 августа через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья и ряд других. В общей сложности он должен охватить 30 субъектов Российской Федерации, а также Республики Беларусь. Проект финиширует в городах-героях Севастополе и Минске. Общая протяжённость маршрута составит порядка 12 тысяч километров.

Сергей Филимонов рассказал, что 17 августа один из этапов автопробега состоится в Рязанской области с остановками в Рязани и Михайлове. Колонна проследует по улицам Циолковского, Ленина, Первомайскому проспекту, площади Победы, где пройдёт торжественный митинг и возложение цветов к Мемориалу воинам-освободителям. В рамках мероприятия также запланипрована церемония передачи гильзы с землёй с мест боевой славы Рязанской области на Бородинское поле. Помимо 90-летия ДОСААФ, региональный этап автопробега будет посвящён 80-летию Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: