Новости

В Рязани начали отмечать День строителя

В Рязани начали отмечать День строителя
10 августа в Рязанском музыкальном театре состоялся торжественный приём в честь приближающегося Дня строителя. Поздравил специалистов строительного комплекса врио губернатора Рязанского региона Николай Любимов. Он успел познакомиться с выставкой ведущих застройщиков Рязани и области, пообщаться с руководителями строительных компаний. Директор компании «Зелёный сад» Андрей Оришкевич рассказал главе региона о приоритетах компании на текущий и на следующий год, а именно — упоре на комфортное жильё. Как заметил руководитель строительной организации, компания «поднимает стандарты качества буквально до потолка», создаётся комфортная и экологичная среда. Все строительные материалы не только экологически чистые, но и поставляются от рязанских производителей.

Слова благодарности в адрес профессионалов звучали со сцены. Николай Любимов особо подчеркнул, что стараниями работников отрасли обновляются города и посёлки Рязанской области, возводятся важнейшие объекты промышленности и социальной сферы.
— От того, сколько и как вы строите, зависит качество жизни людей, — отметил он.

Глава региона успел заметить, что показатели строительного комплекса стабильно демонстрируют положительную динамику. В 2016 году введено в эксплуатацию 707 тысяч квадратных метров жилья, что на 6,5% больше, чем в предыдущем. А уже в первом полугодии 2017 года ввод жилья составил более 350 тысяч квадратных метров и это 119% к аналогичному периоду прошлого года.

— Снижать темп нельзя, поэтому в этом году мы планируем построить не меньше 710 тысяч квадратных метров жилья, — пообещал Любимов.

Решаются и социальные задачи, повышается доступность жилья, сообщил глава региона. В регионе строятся объекты социальной инфраструктуры — БСМП и Центр единоборств в Рязани, возведение которого завершается уже в сентябре этого года, детский сад в Семчино, ФСК в Кораблино, два ФАПа в Сараевском и Рыбновском районах. Начато строительство школ в Александро-Невском и Захаровском районах, которые будут введены в эксплуатацию в 2018 году.

Читайте нас:
Поделиться: