Новости

Аркадий Фомин пожелал путятинским школьникам спортивных побед

Аркадий Фомин пожелал путятинским школьникам спортивных побед
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поучаствовал в торжественном открытии площадки для воркаута, которую установили на территории общеобразовательной школы села Береговое Путятинского района.
— Новое спортивное оборудование, которое установили на школьной территории — это ещё один шаг в развитии инфраструктуры спорта для приобщения не только школьников, но и всех жителей села к здоровому образу жизни, — сказал Фомин.

Универсальным спортивным оборудованием, предназначенным для уличных тренировок, предполагается укомплектовать дворы, скверы и другие общедоступные места для того, чтобы как можно больше жителей Рязанщины получили возможность для занятий физкультурой. С такой инициативой выступили молодые рязанские спортсмены. Идею поддержал глава региона Николай Любимов, который поучаствовал в открытии первой площадки в рязанском парке имени Гагарина.

В Береговом установлена четвёртая по счёту площадка, но для самого села она — первая. Аркадий Фомин выразил уверенность, что спортплощадка будет активно использоваться юными береговскими спортсменами для подготовки к сдаче нормативов ГТО и участию в соревнованиях районного и областного уровня. По окончании торжественного мероприятия на площадке прошёл турнир по силовому двоеборью с участием спортсменов из школ района.

Читайте нас:
Поделиться: