Новости

В Рязани открыли педиатрическое отделение Детской поликлиники №2

В Рязани открыли педиатрическое отделение Детской поликлиники №2
10 августа в Рязани торжественно открыли педиатрическое отделение Детской поликлиники №2, пишет сайт областного минздрава. В событии поучаствовали замминистра здравоохранения Рязанской области Олег Митин, главврачи медицинских организаций, представители исполнительной и законодательной власти Рязани, родители с детьми. Отделение находится в помещении площадью 459,2 квадратных метра на цокольном этаже жилого дома в микрорайоне Кальное. Стоимость работ по обустройству филиала поликлиники с покупкой мебели и оборудования составила свыше пяти миллионов рублей. Отделение приняло первых пациентов уже в конце июня. Сейчас в нём организована работа регистратуры с приёмом вызовов на дом, проведение ЭКГ, работа процедурного и прививочного кабинетов, вакцинация, приём узкими специалистами (хирург и ортопед). Для разграничения потоков пациентов организован «единый день здорового ребёнка».

— Открытие отделения позволяет максимально приблизить оказание помощи детям микрорайона Кальное, а также нормализовать нагрузку на врачей-педиатров в других подразделениях второй детской поликлиники, — рассказал Олег Митин.

Он сообщил, что в детском отделении организовано медобслуживание детей с четырёх врачебных участков, то есть более 4,5 тысячи детей.

Также в рамках мероприятия прошла презентация Школы здоровья для родителей, созданной в рамках проекта «Здоровая семья — здоровая нация!». В Школе будут использоваться интерактивные технологии, проводиться мастер-классы и тренинги. По словам замминистра здравоохранения, подобные Школы здоровья появятся и в других медорганизациях области. В рамках открытия Школы здоровья врачи проконсультировали родителей по вопросам здорового образа жизни, а дети прошли экспресс-исследования на предмет выявления риска развития хронических заболеваний, при этом для проведения исследований использовались современные средства диагностики.

Читайте нас:
Поделиться: