Новости

Татьяна Пыжонкова поздравила самых спортивных с Днём физкультурника

Татьяна Пыжонкова поздравила самых спортивных с Днём физкультурника
11 августа в конференц-зале спорткомплекса «Спартак» в Рязани состоялся торжественный приём министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяны Пыжонковой, приурочённый к Всероссийскому дню физкультурника. Почётные грамоты, благодарности, ценные подарки, знаки «За усердие» министр вручила работникам отрасли, спортсменам, тренерам, что показали высокие результаты в спорте в 2017 году и внесли значительный вклад в развитие отрасли. А девятерым рязанцам были вручены золотые значки ГТО, ещё одному — серебряный.

Открывая мероприятие, глава ведомства тепло поздравила собравшихся с наступающим праздником и успела рассказать об основных направлениях и итогах развития физкультуры и спорта в регионе. Рязанские спортсмены прославляют область на всероссийском и международном уровне. Только в этом году ими завоёвано 650 медалей, из них 217 — высшего достоинства. Напомнила министр, что по итогам рейтинга, подготовленного Общественной палатой Российской Федерации, Рязанская область занимает второе место среди регионов, реализующих Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО. На данный момент нормативы комплекса выполнили 7 тысяч 214 рязанцев, из них золота удостоились 2 тысячи 783 человека.

— Заниматься спортом стало популярно и престижно. В этом заслуга работников отрасли и спортсменов, которые стремятся показать значимость и важность физкультуры и спорта, вовлекая в это всё больше приверженцев здорового образа жизни, — отметила министр.

Татьяна Пыжонкова пригласила всех отметить День физкультурника в Рязани и в регионе. Так, 12 августа пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч» в «Окской жемчужине», а также легкоатлетический пробег «Слава Добрыни» в Шиловском районе. Во всех районах будут проходить различные спортивные встречи — турниры по футболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, стритболу, пляжному футболу и волейболу, шахматам, настольному теннису, стрельбе из пневматики, метанию дротиков, городошному спорту. Принять участие в этом смогут все, независимо от уровня подготовки.

Читайте нас:
Поделиться: