Новости

Рязанка Кристина Зорина выиграла грант всероссийского молодёжного форума «Таврида»

Рязанка Кристина Зорина выиграла грант всероссийского молодёжного форума «Таврида»
Портал областного правительства со ссылкой на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта информирует о том, что рязанский волонтёр Кристина Зорина удостоена гранта всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который проводится в Республике Крым и объединяет наиболее талантливую молодёжь из различных регионов России.

По итогам пятой смены форума руководитель Рязанского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», студентка Рязанского института (филиала) Московского политехнического университета Кристина Зорина выиграла грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию проекта «Рисунки Победы». Он предполагает создание в городе граффити-рисунков, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, и направлен на привлечение внимания населения к изучению истории и сохранению памяти об исторически значимых событиях страны. Запланировано, что в течение года на ряде улиц Рязани появятся четыре подобных граффити, выбор содержания которых будет осуществляться с помощью народного голосования. Инициатором и исполнителем проекта является региональное отделение движения «Волонтёры Победы», а также специалисты дизайнерской отрасли.

Глава Рязанского региона Николай Любимов отметил, что в области много яркой, талантливой и перспективной молодёжи.
— Сегодня самое пристальное внимание уделяется поддержке молодых людей, созданию условий для того, чтобы они имели возможность получать достойное образование, реализовывать себя в профессии, раскрывать творческий потенциал, воплощать в жизнь свои планы и мечты, — подчеркнул Любимов. — Наша молодёжь успешно участвует в создании и реализации социально значимых проектов, в волонтёрском движении, военно-патриотическом воспитании школьников, занимается поисковой деятельностью и помогает старшему поколению.

Читайте нас:
Поделиться: