Новости

Рязанцы отметили День физкультурника на Почтовой

Рязанцы отметили День физкультурника на Почтовой
11 августа в Рязани прошла очередной праздник в рамках проекта «Встречи на Почтовой». На этот раз мероприятие, собравшее немалое количество гостей, было посвящено грядущему Дню физкультурника. Свой профессиональный праздник спортсмены и не только отметят 12 августа, однако принимать поздравления начали накануне — праздник на Почтовой стал завершением череды торжеств, прошедших в областном центре в течение дня.

Открылось мероприятие парадом виновников торжества, которые прошли по Почтовой к главной сцене под звуки ударных. Впрочем, дополнительно привлекать внимание зрителей не пришлось — шествовавших по улице молодых и опытных спортсменов встречали аплодисментами. Тех, для кого спорт хобби, и тех, для кого он стал делом жизни, со сцены поздравила заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, вручившая значки ГТО тем, кто выполнил нормативы комплекса.

Коллега Крохалёвой — начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева — также поздравила с праздником всех рязанцев, отметив, что у рязанского спорта есть хорошие достижения — только за минувший год наши земляки завоевали более чем 700 медалей на соревнованиях различного уровня. Есть награды и в этом году.
— Наш город — самый спортивный. Об этом говорят цифры — только за этот год, за семь месяцев, завоёвано более 400 медалей всероссийского уровня, 62 медали международного уровня. Позавчера у нас появилась чемпионка мира по дзюдо — надеемся, что такая медаль будет не последней. Нам есть, чем гордиться и к чему стремиться, — сказала Марина Кащеева, вручив награды горспорткомитета тем, кто оказывает поддержку в проведении спортивных мероприятий в Рязани.

Найти свою дорогу в спорте и хотя бы на один вечер почувствовать себя на олимпийской вершине смогли все желающие — для горожан работали интерактивные площадки, где можно было пострелять из лука, полюбоваться на виртуозное вождение велосипеда, а также выступление борцов, посмотреть, как ловко крутятся на пилоне представительницы одного из спортивных клубов города, сыграть в шахматы, освоить дартс. Юным горожанам предложили освоить футбол, превратив занятие в увлекательную игру, равнодушной к которой не остались даже девушки.

Рязанцы, привыкшие наблюдать за активной жизнью других со стороны, могли сделать снимок с живыми скульптурами и узнать много нового и интересного на площадке Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова. Вуз здорового образа жизни предложил всем желающим пройти викторину, освоить технику искусственного дыхания и научиться гигиене полости рта: как выяснилось, правильно чистить зубы умеют далеко не все.

Читайте нас:
Поделиться: