Новости

Рязанские шашисты отметили День физкультурника баталиями на чёрно-белых клетках

Рязанские шашисты отметили День физкультурника баталиями на чёрно-белых клетках
12 августа в клубе ООО «Промпласткомплект» прошёл открытый турнир по русским шашкам, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника. По информации мастера спорта по русским шашкам Андрея Чернухина, в борьбе за награды приняло участие 18 человек.

В мужской части состязания первое место со стопроцентным результатом занял кандидат в мастера Николай Журавлёв, набравший семь очков. На втором месте мастер спорта Алексей Артюхин, на третьем — перворазрядник Александр Михайлов. В женском зачёте перворазрядница Анастасия Панарина и Вия Воробьёва набрали одинаковое количество очков — по четыре, но лучший коэффициент вывел на первое место Панарину. Третьеразрядница Вероника Филина с 3,5 очками была третьей.

Призёрам в мужском и женском зачётах вручены кубки и медали. Специального приза за лучшую игру против лидеров удостоен ветеран рязанских шашек Александр Хохликов. Приз самого юного участника вручили шашисту из Шилова, второкласснику школы № 2 Олегу Можгову. Он 2009 года рождения, победитель первенства области-2017 года в своём возрасте.
— В этом, грозном и полезном для него турнире Олег набрал три очка, добившись хорошего для себя результата — две победы, три поражения, и две ничьих и в итоге занял 12 место, — похвалил юного шашиста Андрей Чернухин.

Читайте нас:
Поделиться: