Новости

ВТБ24 в ЦФО выдал за полугодие 11,5 миллиарда рублей ипотечных кредитов

ВТБ24 в ЦФО выдал за полугодие 11,5 миллиарда рублей ипотечных кредитов
ВТБ24 подвёл итоги реализации ипотечных программ в Центральном федеральном округе (кроме Москвы и области) за первое полугодие 2017 года.

Подразделениями ВТБ24 по Центральному федеральному округу (ЦФО) выдано 8 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму более 11,5 миллиарда рублей. Лидерами округа по количеству выданных кредитов стали офисы банка в Воронежской, Тульской, Рязанской, Курской и Ярославской областях. На их долю приходится более половины общего объёма выданных кредитных средств по ипотеке.

За шесть месяцев 2017 года в ЦФО по количеству выданных кредитов прирост составил 11%, прирост объёма выданных средств составил 15% (по отношению к аналогичному периоду 2016 года).
Наибольшая динамика роста количества выданных кредитов в первом полугодии текущего года наблюдается в Курской области. Здесь количество выдач, по сравнению c отчётным периодом прошлого года, увеличилось на 46%.

Рост кредитных портфелей по ипотеке в первом полугодии 2017 года отмечен почти по всем офисам банка в ЦФО. Три самых крупных ипотечных портфеля банка в ЦФО: Воронежский филиал — 14,6 миллиарда рублей, РОО «Новомосковский» — 8,8 миллиарда рублей, РОО «Ярославский» — 7,5 миллиарда рублей.

Читайте нас:
Поделиться: